Желая внести перчинку в сексуальную жизнь, пара использует секс игрушки и лубриканты. Большой ассортимент интим смазок имеется в секс-шопах. Они увлажняют кожу и слизистую половых органов, что позволяет избежать болезненных ощущений и появления микротрещин. Это способствует продлению полового акта.

Виды интимных смазок

Они разделяются по назначению, основе. Вагинальные смазки применяются при классическом сексе. Они улучшают скольжение, что позволяет избежать трения, дольше заниматься сексом. Для анального секса применяют лубриканты с густой консистенцией. При оральном сексе используют легкие ароматизированные смазки с фруктовым или шоколадным вкусом.

В зависимости от используемой основы выделяют смазки:

  • водные;
  • силиконовые;
  • масляные.

Эромассаж мужчине

Лубриканты на водной основе подходят для любого вида секса. Они совместимы с презервативами, анальными пробками, иными секс игрушками. Такие смазки быстро высыхают, требуется добавлять дополнительные порции, они неэкономичны в использовании. Силиконовые лубриканты не смываются водой, их можно использовать при занятиях любовью в душе, анальном сексе, но для оральных ласк такие не подойдут. Масляные смазки мягкие, быстро впитываются. Они оставляют пятна на белье. Их нельзя использовать совместно с презервативами и секс игрушками. Масляные смазки имеют консистенцию крема, в них отсутствуют консерванты. Подходят для эротического массажа, их можно использовать с полиуретановыми презервативами.

Если хочется испытать новые ощущения, продлить половой акт, надо использовать лубриканты с дополнительными эффектами. Для анального секса применяют смазки с анестетиком. Спермицидные лубриканты обеспечивают дополнительную защиту от нежелательной беременности. Хорошим качеством обладает смазка на силиконовой основе, подходящая для сексуального марафона и занятий любовью в джакузи. Ее нельзя применять с секс-игрушками из силикона, так как она забивает поры материала, что приводит к размножению бактерий.

Ароматические свечи для массажа

Массаж девушке

Во время прелюдии можно сделать эротический массаж, что позволит расслабиться, раскрепоститься. Он необходим людям, которым сложно возбудиться и избавиться от посторонних мыслей. При его выполнении необходимо создать соответствующую атмосферу. Ароматические свечи создают таинственный полумрак. После зажжения они создают в помещении приятный аромат. Особенность данных свечей в том, что при горении образуется масло, которое используют при массаже ягодиц, груди иных частей тела, не опасаясь ожогов. Это возбуждает партнера.

Ароматические свечи используют для создания романтической обстановки при интимном свидании. Нужно выбирать те, что изготавливают из натуральных ингредиентов, а именно из пчелиного или соевого воска. Дополнительно в состав входят экстракты растений, благоприятно воздействующих на кожу.

После поджигания фитиля воск плавится, после чего его используют в качестве массажного масла. При массаже партнер сможет получить незабываемые эмоции. Хотя масло безопасно, его нельзя применять в качестве смазки при половом акте, так как оно негативное воздействует на слизистую половых органов.